EIGHT: eternal game

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EIGHT: eternal game » - Сюжетная игра » Akt 1. Семейная сцена


Akt 1. Семейная сцена

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

• Участники
Maria Reichenbach, Eva Reinecke, позднее Otto Hahn (жених Евы, внешность: Gilgamesh - [Fate/stay night]
• Время и место действия. Погода
Покои Евы.
• Стартовая ситуация
Мария приходит помочь хозяйке с подготовкой к встрече, которую перенесли в библиотеку. Но через какое-то время в комнате объявляется Отто, с его привычными шутками и подколками, что очень мешает обеим девушкам... И всё же, нужно было соблюдать законы вежливости.
• Статус
В процессе.

0

2

Задумчиво сидя в небольшом плетеном кресле, уже получившим статус "любимой мебели", Ева дожидалась свою служанку, посланную за порцией глинтвейна, жизненно необходимого для согревания всего организма. Будучи довольно практичной, "фрау Бревно" терпеть не могла алкоголь и никогда не напивалась, но и не отрицала его пользу. И теперь, в одиночестве, задумчиво водя пальчиками правой руки по плетеной ручке кресла, Ева Рейнеке размышляла. Она выбрала отличное время для того, чтобы повеселиться, это совершенно точно. Сброд согнали и наверняка они бы при обычных обстоятельствах строили заговоры и обсуждали насущные проблемы, но при появлении наследницы в замке теперь они будут вынуждены шушукаться по углам и делать хорошую мину при плохой игре при встрече с Евой. Тетушка, впрочем, наверняка в душе не отказалась бы сбросить на Еву кирпич и сказать, что так и было, но... Юная наследница никогда этого не даст. И будут эти "свиньи", по недоразумению названные родственниками, улыбаться и из кожи вон лезть, лишь бы Ева вспомнила о них при разделе наследства.
Девушка торжествующе и зло улыбнулась. Сейчас она была одна и можно было явить окружающим предметам свои обычно маскируемые эмоции, все равно они никому ничего не расскажут.
«С другой стороны, пускать сюда сестру было не лучшей идеей. В конце концов, я собираюсь пройтись по самому сокровенному для моих дорогих родственников, а им вполне может придти в голову отыграться на Эрике. В крайнем случае, придется живехонько познакомить их с плетью. Это им никогда не повредит. А чистый воздух пойдет нам на пользу, вот только тут довольно прохладно.» - Ева решительно поднялась на ноги и прошлась до своей постели, прихватив с нее плед. Она немного "подстыла" в дороге, однако это никак не отразилось на функционале, а пить таблетки было незачем. Опустившись в кресло, набросив плед на ноги, Ева вернула на лицо выражение безразличия и уставилась на дверь в ожидании служанки, которая явно не торопилась и, видимо, жаждала порцию неудовольствия со стороны наследницы семьи Рейнеке. Или это Ева была слишком требовательна из-за легкого недомогания? В любом случае, после порции горячего вина с пряностями следовало собраться и посетить кучку неудачников, сосланных в замок главой семьи. А до этого, надо привести себя в порядок, ведь показаться им на глаза в небрежном виде Ева не могла. Даже строгость и аккуратность в одежде должна было отличать ее "любимых родственничков" и подчеркивать ее недосягаемость для них...

0

3

В коридоре послышались тихие, неторопливые щаги. Дверь почти беззвучно отворилась, и порог покоев переступила служанка с подносом, на котором стояли два высоких бокала из толстого стекла - на случай, если вдруг обьявится какой-нибудь гость, вазочки с очищенным миндалем и изюмом, небольшой черпак и глубокая стеклянная чаша, наполненная глинтвейном. Приготовлен он был не самой Марией - она лишь подавала напитки, но приготовление их входило в обязанности семейных поваров. За исключением, пожалуй, чая.
Ароматный запах пряностей быстро заполнил помещение, подарив ощущение тепла и уюта. Мария аккуратно поставила поднос на столик, бросила в один из бокалов горсть орехов и изюма, зачерпнула немного напитка - достаточно для того, чтобы наполнить бокал, и подала глинтвейн хозяйке.
- Ваш напиток, госпожа, - смиренно опустив голову, поклонилась она, а затем отошла в сторону и встала у стены - на случай, если Еве что-то понадобится, Мария всегда будет готова выполнить любую ее прихоть.

0

4

Услышав звук открываемой двери, Ева медленно перевела бесстрастный взгляд на служанку, вошедшую как раз тогда, когда ее госпожа уже начала злиться. Именно это и нравилось Еве в Марии, она всегда успевала сделать все прежде, чем хозяйка взбеситься окончательно.
- Почти вовремя. Надеюсь, это штатный повар тебя задержал, а не ты сама опоздала, - Ева незаметно втянула носом запах, донесшийся со стороны подноса. Приятное горячее вино - как раз то, что нужно. Через пару часов о болезни "фрау Бревно" и не вспомнит, что только подстегивало желание взяться за столь странное лечение.
- Благодарю, - слегка прищурилась Ева, с каменным лицом принимая бокал, - Вот только правильно будет говорить "выпивка", это же спиртное. Надеюсь, повар не переборщил с перцем...
Аккуратно пригубив напиток, Ева убедилась в том, что сделан он по всем правилам и вкус достаточно мягкий. Кивнув вставшей у стены служанке, Ева неторопливо выпила горячее вино, ощущая приятное тепло в груди. Жизнь как-то сразу обрела краски, потускневшие во время плохого самочувствия и теперь наследница семьи Рейнеке была почти готова к сражению с недругами, пусть и на словах.
- Надеюсь, прислуга не заболтала тебя этим вздором, этими "слухами", которые ходят по всему замку? Он промывает мозги почище любых таблеток и в результате ты начинаешь шарахаться любой тени. - Ева посмотрела на служанку, и после небольшой паузы продолжила: - А впрочем, можешь не отвечать. Я итак знаю... Призраки. Пора навестить мою тетушку и посетить это "собрание заговорщиков". Подай мне мой официальный наряд, красный с золотыми нитями.
"Почти наверняка слухи распускает какой-нибудь впечатлительный идиот, увидевший в старом зеркале свое отражение. Либо тетушка, но тогда она еще более глупа, чем мне казалось. Я не собираюсь покидать замок из-за глупого вздора." - подумала Ева, поднимаясь с кресла и ставя бокал на кофейный столик. Марии требовалось время, чтобы достать необходимое, а Еве требовалось время, чтобы размять неожиданно затекшие ноги.

0

5

- Как скажете, моя госпожа, - кивнула Мария, услышав приказ. Гардероб хозяйки располагался в небольшом помещении, смежном с ее покоями и личной ванной комнатой. Мария лично развешивала и расставляла все предметы одежды и обуви Евы по полочкам, соблюдая при этом строжайший порядок - одежда была рассортирована не только по предназначению, но и по стилю и даже по цветам, что не могло не радовать глаз. Как и любая аристократка, Ева носила только изысканную, далеко не дешевую одежду (впрочем, даже фартук Марии был из качественного материала, что уж говорить о членах нанявшей ее семьи).
- Слухи всегда будут лишь слухами, если только не найдется подтверждения.
Кроваво-алое платье, вышитое золотыми нитями и украшенное кружевами было пошито по фигуре Евы и должно было сидеть на ней просто идеально. Мария осторожно сняла его с вешалки и, вернувшись в комнату, положила на кровать.
- Что-нибудь еще, фройляйн Рейнеке?

0

6

Ева бросила на служанку странный взгляд. Она была далека от треволнений в семьей Рейнеке и явно не понимала, что сейчас идет даже не война, а "избиение младенцев". А "младенцы", разумеется, пытаются ответить... распуская глупейшие слухи. Меньше всего "фрау Бревно" хотела объяснять это своей прислуге, поэтому она дернула щекой и сдержалась от уколов. В конце концов, она умела балансировать между жестокостью и милостью.
Мария ушла за одеждой, а Ева с безразличным лицом принялась раздеваться. Мысленно она была уже там, в библиотеке, решительно прохаживаясь по своим родственникам не хуже раскаленного прута. И сбить ее с этого настроя могли лишь несколько вещей, о которых даже упоминать не стоило...
"Будет неплохо, если "скот" начнет разговор первым. Но если они и в правду думают, что я буду молчать в тряпочку и кивать... Нет, конечно же мои "любимые" родственники не думают об этом. Они уже настроились на настоящую войну, но я не дам такой шанс. Это будет разгром." - Ева легко избавилась от большой части верхней одежды и появление служанки восприняла с неожиданным энтузиазмом, не забыв при этом дотошливо осмотреть принесенную одежду на предмет помятостей и непроглаженности. Коих, к сожалению, не обнаружилось.
- Благодарю. Это именно то, что нужно.
Заставлять прислугу помогать тебе одеваться? Зачем, ведь ты пока еще не король и не фюрер. Да и для согревания требовалась разминка. Изящные, размеренные движения и костюм довольно оказался на плечах у наследницы семьи Рейнеке.
- Зеркало, пожалуйста. - дождавшись довольно большого зеркала, Ева продолжила: - Я думаю, на встрече ты мне не понадобишься. Можешь помочь кому-нибудь в отеле, но только не вздумай покидать его стены.
Суровый взгляд "фрау Бревно", обращенный на служанку, явно обещал ей нечеловеческие муки, если та посмеет ее ослушаться.

0

7

Otto Hahn

Пока Отто преодолевал путь от своей комнаты до комнаты "невесты", он успел подумать, что Рейнеке, несмотря на всю их высоту положения в обществе, совсем загордились: обеда не было, их "величество" заперлась у себя, и только хорошее воспитание не позволило Отто выбить ногой дверь и вытащить совсем обнаглевшую даму на свет божий. Но, вместо этого, он направился к надежде и гордости семейки, а, если точнее, то к их служанке, чтобы немного подпортить настроение и невесте, и её правой руке.
Грызла ли его когда-нибудь совесть? Да ни в жизнь, особенно в этой ситуации. Разве ж его спросили, прежде чем связать какими-то обещаниями? Он того хотел? Нет, конечно. Для Отто, например, было бы куда как лучше, если его будущей невестой стала какая-нибудь спокойная девица из низших слоев. А все почему? Потому что над такой легче стоять выше. А над их, прости господи, фрау Бревно - нормального человека так не обзовут - попробуй-ка покажи главенство, сожрет и не подавится. И все ради чего? Ради слияния капиталов, которые Отто пока видел-то только в качестве личного содержания.
А безродные девушки умеют быть благодарными, милашки. Вон, хоть та же Лоррэйн. Пристроил её к семейке, вроде чепуховая услуга, а союзник на его стороне уже есть.
Впрочем, чего злиться? Он-то найдет способ выжать все дивиденды из сложившейся ситуации.
- Мааария. - протянул Отто, весьма нескромно заглядывая в комнату и делая вид, будто не заметил наследницу Рейнеке, поклонился, но потом, словно спохватившись, добавил. - Ах, вы тут, милая фрау Ева. Простите, я уже хотел послать служанку за вами. Разрешите проводить вас в библиотеку?

0


Вы здесь » EIGHT: eternal game » - Сюжетная игра » Akt 1. Семейная сцена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно