EIGHT: eternal game

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EIGHT: eternal game » - Пятиминутка общения » ∞ Это же новый флуд!


∞ Это же новый флуд!

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Clarissa Reinecke написал(а):

Ой ли? А какую слабость воплощает Саурон?

Жажду власти, разве не ясно?)))
Собственно, если быть точным, Саурон - это тоже дух, завладевший телом того, кто пал под влиянием Кольца. Не думаю, что он так уж сильно отличается от Назгулов.

0

812

Friedrich Reinecke
А разве это слабость?

Friedrich Reinecke написал(а):

Собственно, если быть точным, Саурон - это тоже дух, завладевший телом того, кто пал под влиянием Кольца.

В самом деле?

Отредактировано Clarissa Reinecke (2013-02-28 01:47:43)

0

813

Clarissa Reinecke написал(а):

А разве это слабость?

Еще какая. Зачем власть нужна, как таковая? Чтобы унижать других? Насышатся ложным величием? Иметь все, что хочется? У нее нет смысла.

Clarissa Reinecke написал(а):

В самом деле?

Нуууу.... За точность не ручаюсь, но примерно так))

0

814

Friedrich Reinecke написал(а):

Собственно, если быть точным, Саурон - это тоже дух, завладевший телом того, кто пал под влиянием Кольца.

Это главный тюремщик Моргота, изначального темного властелина.  =/ Служил своему хозяину, пока тот не был заточен. Потом занял его "место". Кажется так.

Отредактировано Eva Reinecke (2013-02-28 21:56:28)

0

815

Eva Reinecke написал(а):

Это главный тюремщик Моргота, изначального темного властелина.  =/ Служил своему хозяину, пока тот не был заточен. Потом занял его "место". Кажется так.

Это откуда такие познания? ОО
И я имел ввиду, что Саурон - просто имя тела, так скажем. А тот, что называем Врагом - владеющая телами сущность.

0

816

Friedrich Reinecke написал(а):

Это откуда такие познания?

Это упоминалось в самом произведении. Кажется, Гендальф говорил. И, кажется, в Сильмариллионе.

Friedrich Reinecke написал(а):

И я имел ввиду, что Саурон - просто имя тела, так скажем.

Да нет. У него было тело, пока его не убили. Потом только дух.

Friedrich Reinecke написал(а):

А тот, что называем Врагом - владеющая телами сущность.

В каком смысле? Моргот-то заточен в безвремении, если я не ошибаюсь. Валарами. Именно он был падшим духом и Врагом.

Отредактировано Eva Reinecke (2013-02-28 23:41:13)

0

817

Eva Reinecke написал(а):

Это упоминалось в самом произведении. Кажется, Гендальф говорил. И, кажется, в Сильмариллионе.

В чем? ОО
Ну оригинал я не читал, к сожалению. Только третью часть, и с трудом ее помню. Давно было))

Eva Reinecke написал(а):

Да нет. У него было тело, пока его не убили. Потом только дух.

То тело, с которым бился Изильдур? Или другое?

Eva Reinecke написал(а):

В каком смысле? Моргот-то заточен в безвремении, если я не ошибаюсь. Валарами. Именно он был падшим духом и Врагом.

Кем, черт возьми? ОО
Хммм... Я, оказываются, приличного не знаю))

0

818

Friedrich Reinecke написал(а):

В чем?

Книга, написанная профессором. Написана как летопись эльфов. Там рассказывается о создании мира и событиях до Третьей эпохи, о первом Враге и его падении, падении Нуменора, создании гномов и прочем.

Friedrich Reinecke написал(а):

То тело, с которым бился Изильдур?

Да. Он же развоплотился из-за связи с кольцом, которое ему отрубили вместе с пальцем. Прошло много времени, прежде чем его дух сформировался в огненное око.
До развоплощения он был чуть ли не самым обаятельным в Средиземье. Я не шучу.

Friedrich Reinecke написал(а):

Кем, черт возьми?

Ну, ээээ... Как бы описать. Божества-духи эльфов, трон которых находится за морем, за запретной чертой, куда стремятся эльфы. Кажется, их создал Эру Иллуватар. Моргот тоже из них, его тогда еще кажется Мелькором звали.

Отредактировано Eva Reinecke (2013-03-01 17:36:04)

0

819

Eva Reinecke написал(а):

Книга, написанная профессором. Написана как летопись эльфов. Там рассказывается о создании мира и событиях до Третьей эпохи, о первом Враге и его падении, падении Нуменора, создании гномов и прочем.

ЭЭэ, каким профессором?)))
Ясно))) Даже не знал, что такая есть.

Eva Reinecke написал(а):

Да. Он же развоплотился из-за связи с кольцом, которое ему отрубили вместе с пальцем. Прошло много времени, прежде чем его дух сформировался в огненное око.
До развоплощения он был чуть ли не самым обаятельным в Средиземье. Я не шучу.

Да уж, как многового я не знаю о истории Средиземья... А Король-Ведьмак - просто лидер назгулов, или нечто вроде неполного воплощения Саурона?

Eva Reinecke написал(а):

Ну, ээээ... Как бы описать. Божества-духи эльфов, трон которых находится за морем, за запретной чертой, куда стремятся эльфы. Кажется, их создал Эру Иллуватар. Моргот тоже из них, его тогда еще кажется Мелькором звали.

Ухумммм... А что тогда такое Балрог?
И Некромант из Хоббита? Он что, был в обществе магов когда-то?

0

820

Friedrich Reinecke написал(а):

ЭЭэ, каким профессором?

Профессором Толкиеном.

Friedrich Reinecke написал(а):

А Король-Ведьмак - просто лидер назгулов, или нечто вроде неполного воплощения Саурона?

О, это Король Ангмара (страны на севере, которая постоянно воевала с Арнором), получивший одно из мертвецких колец, подаренных королям людей. Он возжелал власти и поддался влиянию колечка, попав в кабалу к Саурону. По сути, он превратился в настоящее умертвие, неживой дух, привязанный к воле Саурона. Навроде тех умертвий, что живут в холмах Могильников рядом с Томом Бомбадилом (только они не подчиняются Саурону напрямую). Правда, в фильме Бомбадила кажется убрали, а ведь он один из самых интересных персонажей.

Friedrich Reinecke написал(а):

А что тогда такое Балрог?

Если не ошибаюсь, один из рядовых солдат Моргота, заточенных под землей. Точнее сказать не могу.

Friedrich Reinecke написал(а):

И Некромант из Хоббита?

Не помню Хоббита, извините. Знаю, что магов всегда было пять - Гендальф, Саруман, Радагаст и двое с востока, безымянные. Собственно, все, что там в книге сказано.

Отредактировано Eva Reinecke (2013-03-01 20:54:13)

0

821

Eva Reinecke написал(а):

Профессором Толкиеном.

С каких пор он профессор и чего? ОО Кислых щей?))

Eva Reinecke написал(а):

О, это Король Ангмара (страны на севере, которая постоянно воевала с Арнором), получивший одно из мертвецких колец, подаренных королям людей. Он возжелал власти и поддался влиянию колечка, попав в кабалу к Саурону. По сути, он превратился в настоящее умертвие, неживой дух, привязанный к воле Саурона. Навроде тех умертвий, что живут в холмах Могильников рядом с Томом Бомбадилом (только они не подчиняются Саурону напрямую). Правда, в фильме Бомбадила кажется убрали, а ведь он один из самых интересных персонажей.

Ясно, то есть он просто лидер Назгулов, проклятый король. А Тома я знаю, он был в книге))) Надеюсь, в Хоббите 2 не открутят Беорна))

Eva Reinecke написал(а):

Если не ошибаюсь, один из рядовых солдат Моргота, заточенных под землей. Точнее сказать не могу.

Из "Рядовых" солдат? ОО Херасе. А орки тогда что, пушечное мясо7)) Балрога же вроде обычным оружием убить было низзя, только магией))

Eva Reinecke написал(а):

Не помню Хоббита, извините. Знаю, что магов всегда было пять - Гендальф, Саруман, Радагаст и двое с востока, безымянные. Собственно, все, что там в книге сказано.

Хммм, жаль. Просто в Хоббите присутсвовал колдун-Некромант, которого вроде как победил Гендальф и у него же в пену нашел отца Торина, который ему и дал ключ от Одинокой Горы. Хотя, не исключено, что Некромант - это и есть Король-Ведьмак. Там сведения крайне отрывочные))

0

822

Friedrich Reinecke написал(а):

С каких пор он профессор и чего?

википедия написал(а):

Джон Ро́нальд[1] Ру́эл То́лкин[2] (англ. John Ronald Reuel Tolkien; МФА [dʒɒn ˈrɒnld ˈruːəl ˈtɒlkiːn]; 3 января 1892 года — 2 сентября 1973 года) — английский писатель, лингвист и филолог. Наиболее известен как автор повести «Хоббит, или Туда и обратно», трилогии «Властелин колец» и их предыстории — романа «Сильмариллион».
Толкин был оксфордским профессором англосаксонского языка (1925—1945), английского языка и литературы (1945—1959).

Friedrich Reinecke написал(а):

Ясно, то есть он просто лидер Назгулов, проклятый король. А Тома я знаю, он был в книге))) Надеюсь, в Хоббите 2 не открутят Беорна

Том один из лучших персонажей Толкиена. Прямая отсылка к английской мифологии, только я не помню, какой же он дух.

Friedrich Reinecke написал(а):

Из "Рядовых" солдат?

Вот потому-то Саурон и был тюремщиком у Моргота. Их нельзя сравнивать, просто эльфийские герои обмельчали, Нуменор под воду ушел и Саурон превратился во Врага, хотя Валлары его бы на ***ю как пропеллер вертели, если бы вмешивались в дела своих детей.

Friedrich Reinecke написал(а):

А орки тогда что, пушечное мясо?

А разве они были заявлены по-другому?

Friedrich Reinecke написал(а):

Просто в Хоббите присутсвовал колдун-Некромант, которого вроде как победил Гендальф и у него же в пену нашел отца Торина, который ему и дал ключ от Одинокой Горы.

Очень даже может быть. Хоббита я читала в детстве, в библиотеке, СССР эдишн. Там были очень забавные картинки, режиссер фильма бы в обморок упал, их увидев.

Отредактировано Eva Reinecke (2013-03-01 21:10:00)

0

823

Как непросто являться безграмотным технарем.

0

824

Eva Reinecke написал(а):

Том один из лучших персонажей Толкиена. Прямая отсылка к английской мифологии, только я не помню, какой же он дух.

Тоже не помню, но он очень смахивает на лепрекона))

Eva Reinecke написал(а):

Вот потому-то Саурон и был тюремщиком у Моргота. Их нельзя сравнивать, просто эльфийские герои обмельчали, Нуменор под воду ушел и Саурон превратился во Врага, хотя Валлары его бы на ***ю как пропеллер вертели, если бы вмешивались в дела своих детей.

Хммм... То есть получается, Саурон слабее Балрога или как? просто если это были "рядовые" Моргота... Мда.

Eva Reinecke написал(а):

А разве они были заявлены по-другому?

Ну не совсем, но из них же собирали армию, а не из Балрогов))

Eva Reinecke написал(а):

Очень даже может быть. Хоббита я читала в детстве, в библиотеке, СССР эдишн. Там были очень забавные картинки, режиссер фильма бы в обморок упал, их увидев.

Ну у меня тоже примерно такое же издание, хотя и без картинок, не помню. Отыскать чтоль))

0

825

Clarissa Reinecke написал(а):

Как непросто являться безграмотным технарем.

Это к чему? Ае.

0

826

Friedrich Reinecke написал(а):

То есть получается, Саурон слабее Балрога или как?

Получается, что он недостаточно силен, чтобы заставить их подчиняться. Если бы нынешний Враг это бы смог сделать, он с полпинка дошел бы до Серой Гавани, оставляя за собой выжженную землю.

Friedrich Reinecke написал(а):

но из них же собирали армию

Да, из них. За неимением других толковых товарищей, ход идут бестолковые. Они как китайцы... Если бы у Саурона была возможность клепать на конвеере назгулов, он бы это сделал, уж поверьте. По сути, единственное его достойное творение это единое Кольцо, да и то он свой дух туда вложил. Все остальные кольца он сделал вместе с лучшими эльфийскими кузнецами.
Вот Сарумановы уркук-хаи это да, элитные войска. Они умели сражаться нормально. Достаточно вспомнить, сколько они пробежали пешком, таща двух хоббитов. Усейн Болт бы обзавидовался.

Clarissa Reinecke написал(а):

Как непросто являться безграмотным технарем.

Простите? А что в этом плохого?

0

827

Ае.
Friedrich Reinecke
Eva Reinecke
Ну вот у вас очень интересный разговор, а я и слова вставить не могу.

0

828

Eva Reinecke написал(а):

Получается, что он недостаточно силен, чтобы заставить их подчиняться. Если бы нынешний Враг это бы смог сделать, он с полпинка дошел бы до Серой Гавани, оставляя за собой выжженную землю.

Мммм, понятно...

Eva Reinecke написал(а):

Да, из них. За неимением других толковых товарищей, ход идут бестолковые. Они как китайцы... Если бы у Саурона была возможность клепать на конвеере назгулов, он бы это сделал, уж поверьте. По сути, единственное его достойное творение это единое Кольцо, да и то он свой дух туда вложил. Все остальные кольца он сделал вместе с лучшими эльфийскими кузнецами.
Вот Сарумановы уркук-хаи это да, элитные войска. Они умели сражаться нормально. Достаточно вспомнить, сколько они пробежали пешком, таща двух хоббитов. Усейн Болт бы обзавидовался.

Да, уруки были элита)) Ну суть я понял))

Clarissa Reinecke написал(а):

Ну вот у вас очень интересный разговор, а я и слова вставить не могу.

А что мешает7

0

829

Friedrich Reinecke
В вопросе не смыслю.

0

830

Clarissa Reinecke написал(а):

В вопросе не смыслю.

Ну это не мешает развить другую тему))
К слову, вы что, Властелина Колец не смотрели?

0

831

Friedrich Reinecke
Смотрела и даже читала. Но тут уже пошел в ход Сильмариллион, разве нет?

0

832

Clarissa Reinecke написал(а):

Смотрела и даже читала. Но тут уже пошел в ход Сильмариллион, разве нет?

Не так глубоко. И его я тоже не читал, да))

0

833

Friedrich Reinecke написал(а):

это не мешает развить другую тему

Хм.
Что ж, буду безыдейна. Вот вы сейчас что-нибудь читаете интересное?

0

834

Clarissa Reinecke написал(а):

Хм.
Что ж, буду безыдейна. Вот вы сейчас что-нибудь читаете интересное?

Ну как сказать... Сейчас я перечитываю Мефодия Буслаева. И все же мне интересно, хоть уже и черт знает какой раз перечитываю))
Там много скрытой мудрости, и эта книга явно не для среднего школьного возраста. Скорее для позднего студенческого)) Вряд ли в школе можно понять все, что тут написано))

0

835

Friedrich Reinecke
Признаться стыдно, не читала. А что он?

0

836

Clarissa Reinecke написал(а):

Признаться стыдно, не читала. А что он?

Ну, кто что читает, хотя Меф, как и Таня Гроттер, ыбли знамениты в свое время))
Нууу... Как бы обьяснить. Само произведение-то для школьников вполне понятно. Но там присутсвует много хороший, умных мыслей, которые скрыты. В частности, перед началом каждой главы имеется какая-нибудь цитатка, тоже со смыслом.
Просто я сомневаюсь, что что в среднем школьном возрасте можно быть достаточно мудрым (именно мудрым), чтобы их понять.
Если ты перстал боротся со злом, это не значит, что зло прекратило боротся с тобой.
Если ты перестал верить в добро, это не значит, что добро перестало верить в тебя. (с)
Я немного исказил цитату. Там "мрак" вместо зла и "свет" вместо добра. Ад и Рай.

0

837

Хворобой – провозвестник великих идей,
Устремленный в грядущее смело.
Он душою свиреп, а одеждой нелеп,
Ибо мода за ним не поспела.

Так, о чем это я.

Friedrich Reinecke написал(а):

какая-нибудь цитатка, тоже со смыслом

Какая, например?

0

838

Clarissa Reinecke написал(а):

Какая, например?

Вот про добро и зло и была цитата. Они часто из книг Света и Мрака, или схожих документов))
Если у человека нет воли - у него нет ничего. Но если у него есть только воля - у него опять же нет ничего. Воля - это лопата. Если копать ею не там, где нужно, ни клада, ни даже червей для рыбалки не нароешь. (с)

0

839

Friedrich Reinecke
А откуда взяты, еще раз?

0

840

Clarissa Reinecke написал(а):

А откуда взяты, еще раз?

Ну говорю - в большинстве случаев из "Книги Света" или "книги Мрака". Или чего-то сходного. То есть, выдуманны писателем. А бывают и из других книг - в частности, и из Властелина Колец))

0


Вы здесь » EIGHT: eternal game » - Пятиминутка общения » ∞ Это же новый флуд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно